В Ахтубинском районе определился победитель чемпионата по компьютерной грамотности «Все в сеть!»

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района состоялся районный чемпионат компьютерной грамотности для граждан старшего поколения «Все в сеть!». Мероприятие было проведено с целью популяризации обучения людей пожилого возраста компьютерным технологиям, для повышения информированности и грамотности пенсионеров, формирования и развития среды общения граждан серебряного возраста, создания условий для полноценной и достойной жизни пожилых людей.
Участники чемпионата продемонстрировали навыки владения MS Office Word и выполнили задания, связанные с использованием интернета и портала «Электронное Правительство. Госуслуги». Все участники чемпионата успешно справились с вопросами. Жюри оценивало правильность выполнения каждого задания и потраченное на это время. В результате лучшей стала Наталья Николаевна Латушкина, которая и представит Ахтубинский район на областном чемпионате. Все участники были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.
Стоит отметить, что в 2016 году ахтубинец Трефилов Евгений Владимирович принял участие в VI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проходившем в Новосибирске. Он занял почётное 1 место в номинации «Задание по безопасной работе в интернете» в категории начинающий пользователь. В 2014 году ахтубинский пенсионер Вячеслав Иванович Архипов, победивший на областном этапе чемпионата «Все в сеть!», стал абсолютным чемпионом IV Всероссийского чемпионата по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста.

Добавить комментарий