Труженицу тыла поздравили с 95-летием

В Ахтубинском районе свой 95-летний юбилей отметила Елена Петровна Безуглова. В этот почётный и знаменательный день долгожительницу поприветствовала заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко, которая вручила имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Астраханской области А.А. Жилкина, пожелав благополучия в семье, здоровья и долгих лет жизни. «Елена Петровна, от всей души поздравляю Вас с днём рождения. Вы – пример для всех нас, для нашего подрастающего поколения, спасибо вам за труд и мирное небо. Главное, чего хочется Вам пожелать – это крепкого здоровья, и чтобы Вы отпраздновали 100-летний юбилей в окружении близких и родных людей», – подчеркнула Светлана Кондратенко.
Родилась Елена Петровна 1 июня 1923 года в селе Полдневое Камызякского района Астраханской области в большой дружной семье. Во время Великой Отечественной войны она на баркасах занималась рыбной ловлей в Каспийском море. Трудилась изо дня в день с утра до поздней ночи. В то страшное время она пережила всё: голод, смерть близких, непосильный труд, разруху. «Острой проблемой стояла нехватка продуктов питания, питались плохо, в основном тем, что выросло в огороде. Собирали ягоды и грибы, заготавливали на зиму. Копали замершую картошку и собирали оставшиеся на поле колоски», — вспоминает долгожительница.
После войны Елена Петровна работала в колхозе им.Ленина села Караульное Камызякского района Астраханской области, затем была почтальоном, занималась хозяйством, воспитанием детей. В 2004 году именинница переехала в город Ахтубинск.
Елена Петровна воспитала трёх дочерей, у неё пять внуков и четыре правнука. Главный девиз долгожительницы – дорожить всем, что есть, трудиться и не унывать.

Добавить комментарий