Специалисты социальной сферы информируют родителей о мерах социальной поддержки

Сегодня в Ахтубинском ЗАГСе состоялось торжественное вручение семье Зеленских свидетельства о рождении ребёнка. Официальный документ маме и папе вручила начальник отдела службы ЗАГС Астраханской области по Ахтубинскому району Лидия Карпенко.
Родителей с рождением четвёртого малыша поздравила заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко. Она отметила, что появление на свет ребёнка не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное малыш берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода. Светлана Владимировна рассказала о всех положенных льготах и выплатах, ответила на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми. Родители заинтересовались получением ежемесячной денежной выплаты в случае рождения после 1 января 2018 года третьего или последующих детей. Специалисты социальной сферы разъяснили порядок предоставления данной выплаты, какие документы необходимо собрать и куда обратиться.
В завершении встречи семье Зеленских был вручен буклет по мерам социальной поддержки многодетных семей, содержащую всю информацию по затронутым темам, координаты и контактные номера телефонов, куда можно обратиться за помощью.

Добавить комментарий