НЕТ НАРКОТИКАМ!

26 июня мировое сообщество отмечает день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днём все больше людей попадает в страшные сети порока, увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики.
Специалисты сектора по работе с семьей организовали несколько мероприятий под девизом «Нет наркотикам!». 24 июня специалисты, совместно с волонтерами, вышли на улицы города. Подросткам раздавали информационные буклеты, листовки, проводили профилактические беседы о вреде наркотиков. В фойе ГКУ АО «ЦСПН Ахтубинского район» была организованна выставка рисунков «Мы против наркотиков». Дети из семей, состоящих на социальном сопровождении в секторе по работе с семьей, всегда активно принимают участие в подобных мероприятиях, рисуют пропагандистские рисунки, участвуют в тематических дискуссиях.
Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы ещё раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания

Добавить комментарий