Занятость подростков  профилактика правонарушений

Организованная полезная занятость, отдых и оздоровление подростков в свободное от учебы время являются факторами по профилактике правонарушений подростков. Летней кампании по трудоустройству, отдыху и оздоровлению школьников предшествует большая подготовительная работа.
В рамках реализации данной кампании в МБОУ «Капустиноярская СОШ МО «Ахтубинский район» прошла агитация и информирование подростков, достигших 14-летнего возраста, детей, оставшиеся без попечения родителей, из неполных, многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подростков, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, подростков из семей безработных граждан по вопросам трудоустройства и возможности получить санаторно-оздоровительный отдых.
В мероприятии, организованном сотрудниками комитета по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» приняли участие специалисты отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству центра социальной поддержки населения Ахтубинского района, центра занятости населения.
Целью реализации акции является: профилактика детской преступности и правонарушений, предупреждение детской беспризорности, приобщение несовершеннолетних к общественно-полезному труду, умение подростков ориентироваться в условиях современного рынка труда.

Добавить комментарий