Специалисты социальной сферы приняли участие в районном Форуме «Я выбираю!»

Сегодня в Ахтубинском районе состоялся молодёжный Форум «Я выбираю!», организатором которого выступила территориальная избирательная комиссия Ахтубинского района.
В данном мероприятии приняли участие шесть команд, общей численностью более 100 человек. Одна из них – команда «Защита» – была сформирована из молодых специалистов социальной сферы: центра социальной поддержки населения, комплексного центра социального обслуживания населения, пенсионного фонда и центра занятости населения.
Главная цель Форума — воспитание в молодых людях гражданской активности, привлечь к участию в политической жизни страны, пробудить интерес к выборам, ведь, как известно, молодежь в большинстве своем не участвует в выборах. Кроме того, мероприятие направлено на повышение правовой культуры среди молодых ахтубинцев. Форум включал творческую, образовательно-правовую и спортивную площадки, где участникам были предложены тематические викторины, частушки и танцы, посвященные избирательному праву.
Молодые специалисты центра социальной поддержки населения приняли участие в конкурсе на лучший плакат и заняли почетное первое место. Победитель данного конкурса определялся путём голосования участников и гостей Форума. Елена Герасимова, Людмила Евтушенко, Анна Мовчикова и Ольга Деменко показали свои знания в интеллектуальной игре «Я и выборы», отвечая на вопросы по теме российского избирательного законодательства.
Конкурс видеороликов «В кадре ФОРУМ-2016. Ахтубинск», проводился в двух номинациях: видеорепортаж и видеоролик, в роли корреспондента выступила Мария Адамчук, а видеооператором стал Николай Дьяченко. Смонтированный видеоматериал по правилам конкурса будет представлен независимому профессиональному жюри к середине апреля.
Освещала работу Форума в качестве фотокорреспондента председатель молодых специалистов Елизавета Тютькина, участвующая в конкурсе фотографий «В кадре Молодёжный Форум!».
При подведении итогов Форума председатель территориальной избирательной комиссии Ахтубинского района Наталья Бакина отметила, что все участники Форума проявили деловитость, организованность и творческий подход к выполнению заданий. Зрители и участники не только получили новые знания и впечатления об избирательном процессе, но и массу положительных эмоций. Команды победителей и участников были награждены дипломами.

Добавить комментарий