Персональное поздравление труженика тыла с юбилейной датой

Заместитель директора Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Светлана Кондратенко поздравила с 90 летним юбилеем труженика тыла Зенина Ивана Афанасьевича, вручив персональные поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина.
Родился именинник 7 сентября 1928 года в селе Покровка Ахтубинского района. Свою трудовую деятельность он начал во время Великой Отечественной войны. 14-летний Иван пошёл по стопам отца и работал в кузнеце судоремонтного завода (подковывал лошадей). С 1949 года проходил военную службу в рядах красной армии, был и шофёром, и механиком. Через три года вернулся в родные края, где до 1955 года трудился водителем, потом мотористом на баркасе. А в 60-х годах он работал в парикмахерской. Затем около 20 лет был шофёром в пожарной части, откуда ушёл на заслуженный отдых.
За многолетний добросовестный труд Иван Афанасьевич награждён почётными грамотами и благодарностями, имеет звание «Ветеран труда».
Со своей супругой Валентиной Тимофеевной они воспитали сына и дочь, у них три внука, две правнучки и один правнук. Семейная пара чувствует себя бодро и мечтает прожить счастливо вместе до 100 летнего юбилея.

Добавить комментарий