95 лет – знаменательная дата!

Заместитель Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района поздравила жительницу Ахтубинска и труженицу тыла Александру Семеновну Чернявскую со знаменательной датой – 95-летием, вручив персональное поздравление Президента РФ Владимира Путина.

Александра Семеновна родилась в Казахстане 12 ноября 1923 года. Началась война, на долю 17-летней девушки выпали тяжёлые испытания: постоянное чувство голода, холод, бомбёжки, смерть близких и родных. В то жуткое время каждый хорошо понимал, что фронту нужны огромные ресурсы. Поэтому юная Александра  стремилась работать за двоих, невзирая ни на какие трудности. «Всё для фронта! Всё для победы!» — этот лозунг военного времени требовал огромной работы, полной отдачи. Александра Семеновна несмотря ни на что верила в победу, в светлое, счастливое будущее. Она жила и работала в Казахстане, в Сибири, в Астраханской области. После войны, в 1946 году именинница вышла замуж, воспитала 4 детей, сегодня у неё 8 внуков и 8 правнуков.

Специалисты социальной сферы пожелали юбилярше доброго здоровья: «Мы с уважением относимся к ветеранам, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними. Нам есть чему у них поучиться».

Добавить комментарий