Уважаемые ахтубинцы!

Согласно Указу Президента РФ от 24.03.2014 №172 на территории Астраханской области реализуется Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Каждый может принять активное участие в сдаче нормативов ГТО.

Первый шаг – регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по адресу в сети gto.ru.

Пройти регистрацию и получить уникальный идентификационный номер, который откроет доступ к личному кабинету. Все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там.

Второй шаг – подать заявку на выполнение испытаний ГТО, придя в ГАУ АО «Центр развития спортивной инфраструктуры», находящийся по адресу г.Астрахань, ул.М.Луконина, д.6.

Третий шаг – получить медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом.

Обратиться в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ежегодно проходит медосмотр, и получить медицинский допуск к сдаче нормативов комплекса.

Четвёртый шаг – прийти в Центр тестирования в заявленный день, предъявить документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполнить необходимые испытания.

Пятый шаг – если успешно выполнены все обязательные и дополнительные виды испытаний присваивается знак отличия, а также выдается удостоверение к нему.

Министерство физической культуры и спорта Астраханской области готово оказать содействие в прохождении этапов сдачи норм ГТО.

Добавить комментарий