Житель Ахтубинска победил в областном чемпионате по компьютерной грамотности «Все в сеть!»

Ежегодно проводится областной чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров, на котором люди старшего возраста демонстрируют полученные в ходе обучения знания. Впервые такой чемпионат состоялся в 2013 году. В этом году финал областного чемпионата компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!» состоялся 13 мая  при поддержке Астраханского филиала ПАО «Ростелеком». В нем принимали участие представители всех районов г. Астрахани и Астраханской области.

16 человек со всех районов Астраханской области доказывали — они идут в ногу со временем. Призеры районных этапов встретились в финале регионального чемпионата среди пенсионеров «Все в сеть». 3 задания выполнили легко. Работа с текстом, в системе ГИС ЖКХ и ориентирование на сайте пенсионного фонда. Все что необходимо для людей старшего поколения.

Житель Ахтубинска Владимир Погребняков с компьютером на ты.  Пенсионер уверен, современная жизнь и цифровые технологии диктуют свои правила. Он победил в областном чемпионате по компьютерной грамотности!

Все участники турнира получили нужные призы — карты памяти, а победителям вручили съемные жесткие диски. Кроме того, они будут представлять нашу область на девятом всероссийском турнире в городе Киров, где пройдет главный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Региональному социальному проекту «Все в сеть!»  скажем  уверенно – Да, чтобы ни у кого не осталось сомнений – компьютеру и интернету – все возрасты покорны!

Добавить комментарий