В Ахтубинском районе возобновлена работа комиссии по адаптации неформального рынка труда и рабочей группы по снижению неформальной занятости

В 2016 году в Ахтубинском районе комиссия по адаптации неформального рынка труда и рабочая группа по снижению неформальной занятости возобновили свою работу. Заседания проводятся при администрации муниципального образования «Ахтубинский район» с представителями центра социальной поддержки населения, финансового управления администрации МО «Ахтубинский район», управления экономического развития администрации МО «Ахтубинский район», управления пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости населения.

Работодатели рассказывают о размере выплачиваемой заработной платы своим работникам, о количестве занятых работников и размерах занимаемой ставки. Дают пояснения о финансовом состоянии организаций, о наличии задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в ПФР, а также о задолженности по налогам и отчислениям в ФСС.

В ходе заседания работодателям комиссией даются рекомендации по соблюдению трудового законодательства; определяются сроки для устранения выявленных нарушений; передают для подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией МО «Ахтубинский район» и работодателем о том, что работодатель обязуется выплачивать заработную плату своим работникам не ниже размера, установленного региональным соглашением.

В отношении работодателей, не явившихся на заседание, комиссией заочно по имеющимся данным рассматривается ситуация организации и принимаются решения.

Добавить комментарий