Житель Ахтубинского района принимал поздравления с юбилеем

23 января 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны Михаил Иванович Лыков. Поздравить его с этой знаменательной датой пришли заместитель начальника центра социальной поддержки населения Николай Тетерятников и начальник организационного отдела МО «Ахтубинский район» Елена Благинина. Юбиляру вручили персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина, от губернатора Астраханской области Александра Жилкина, от главы Ахтубинского района Виктора Ведищева и памятный подарок.

Лыков Михаил Иванович родился 23 января 1926 года  в многодетной семье. Родители работали в колхозе и воспитывали 5 детей. В марте 1944 года, после окончания 7 классов в школе, его призвали в армию. Пройдя курс подготовки молодого бойца, он был направлен на фронт. Михаил Иванович участвовал в  сражениях на 3-м Украинском фронте, был автоматчиком. День победы, 9 мая 1945 года, он встретил в Австрии. За свои боевые заслуги юбиляр был награждён медалью «За отвагу» и орденом Отечественной войны II-й степени. После войны продолжил службу в комендатуре Московского Кремля. В 1950 году демобилизовался и переехал в Ахтубинск. Более 30 лет проработал бухгалтером в автобазе. Воспитал сына, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

«Вы прожили долгую и насыщенную жизнь: пережили тяжёлые для нашей страны годы, защищали Родину в военное время, многое сделали для окружающих в мирное время. Желаем Вам крепкого здоровья, живите еще многие годы, радуйте внуков и правнуков, а они пусть окружают Вас теплотой, заботой и любовью» — отметили гости.

Добавить комментарий