Здоровым быть – здорово!

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Быть крепкими и здоровыми хотят все. Именно здоровье является фундаментом жизни человека. И на сколько прочным будет этот фундамент, зависит от нас самих.

В Районном доме культуры состоялось мероприятие под названием «Здоровым быть – здорово!», главная цель которого пропагандировать здоровый образ жизни, помочь осознать важность разумного отношения к своему здоровью, сформировать убеждения о пользе здорового образа жизни.

Встреча, посвященная самой актуальной теме — теме «Здоровья», была подготовлена и проведена сотрудниками Центра здоровья. В качестве слушателей выступили дети и их родители, в том числе находящиеся на социальном сопровождении Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района.

В течение мероприятия руководитель Центра здоровья Виктор Рогожин провел с присутствующими вводный курс о здоровье, рассказал об основных компонентах здорового образа жизни, обратив особое внимание на организацию режима дня для школьников и соблюдение правил личной гигиены. Он сделал акцент на важности борьбы с вредными привычками, выразил негативное отношение к наркотикам.

Ребята с воодушевлением и интересом принимали участие в играх и эстафетах, отвечали на занимательные вопросы.

В заключение встречи был продемонстрирован короткометражный видеоматериал по профилактике наркомании и табакокурения.

Участники подтвердили, что здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, физические нагрузки, спорт, а также многое другое. Они отметили, что важно также знать о пагубном действии вредных привычек и о том, как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

Дети и взрослые сделали вывод: здоровым быть действительно здорово!

Добавить комментарий