В Ахтубинском районе прошла ежегодная встреча с замещающими родителями

Сегодня в музыкальном зале Комплексного центра социального обслуживания населения Ахтубинского района по инициативе органов опеки состоялось ежегодное собрание замещающих родителей, приуроченное ко Дню правовой помощи детям. Исполняющая обязанности начальника отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Евтушенко Людмила Сергеевна поблагодарила присутствующих родителей за их нелегкий труд, за любовь и заботу, которую они дарят приемным детям. В своем выступление она рассказала об основных правах и обязанностях замещающих родителей,  довела до сведения присутствующих информацию об изменениях в действующем законодательстве.

В продолжение темы инспектор ПДН ОМВД по Ахтубинскому району, лейтенант полиции Майтакова Дарина Халиуллаевна рассказала о состоянии детской преступности на территории района, о механизмах раннего выявления жестокого обращения с детьми и о методах усиления контроля за поведением опекаемых детей.

Продолжили собрание руководитель адвокатской конторы  Нестеренко Наталия Владимировна  и  адвокат Ильясова Алтнай Кожмуратовна, которые довели до сведения приемных родителей информацию об основах бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, о категории граждан, которые имеют право на получение этой помощи.

Завершила собрание психолог Комплексного центра Мусагалиева Ольга Олеговна, которая рассказала присутствующим об основных методиках преодоления кризисов в отношениях с приемными детьми, а также о порядке оформления на услуги педагога-психолога.

В конце встречи замещающие родители получили памятки с их основными правами и обязанностями, а также памятки по пожарной и антинаркотической безопасности.

Добавить комментарий