Для специалистов социальной сферы состоялся семинар по профилактике заболеваний

Сегодня в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» совместно с ГБУЗ АО «Ахтубинская районная больница» организован и проведен семинар на тему: «Коронавирус 2019- COVID, защита от инфекций» и «ВИЧ-инфекции/СПИД». Встреча состоялась с целью пропаганды по профилактике заболеваний.

Врач центра здоровья Елена Шиянова рассказала присутствующим о профилактике и методах борьбы с данными заболеваниями. Она дала советы, как уберечься от заболеваний, и перечислила меры личной профилактики.

Елена Ивановна обратила внимание собравшихся на необходимость воздержаться от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик. Она посоветовала использовать одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа; избегать близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа); мыть руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми и по возможности ограничить при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

Шиянова Е.И. ответила на все интересующие вопросы специалистов, раздав памятки и буклеты.

Добавить комментарий