Специалист по трудовым отношениям выступила на конференции для руководителей сферы образования

Сегодня на августовской конференции для руководителей организаций образования Ахтубинского района выступила специалист организационно-правовой работы и трудовых отношений ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» Гукасова Сильва Карленовна. Она проконсультировала присутствующих о ряде важных изменений в Трудовом кодексе РФ, вступивших в силу в текущем году.
Сильва Карленовна обратила внимание руководителей на необходимость вести электронный учет трудовых книжек, на размер штрафов за правонарушения в области воинского учета. Специалист социальной сферы перечислила правила проведения специальной оценки условий труда и оценки профессиональных рисков. Она сообщила об отмене медосмотров для большинства офисных работников и об изменении порядка медицинского осмотра. Сильва Карленовна рассказала собравшимся о запретных условиях труда по IV классу условий труда, о продлении ряда сроков по охране труда и спецоценке и т.д.
Встреча прошла в режиме активного диалога. Руководители учреждений с интересом и вниманием слушали специалиста социальной сферы и смогли задать ей вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
В конце беседы Сильва Карленовна ознакомила присутствующих с перечнем документов по охране труда необходимые в образовательном учреждении и порекомендовала актуализировать свои локальные нормативные акты в соответствии с перечнем.

Добавить комментарий