В Ахтубинском районе состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья»

Сегодня в рамках социального сопровождения семей с детьми состоялся очередной выезд межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья» в поселки Верхний Баскунчак и Нижний Баскунчак Ахтубинского района. В состав мобильной бригады вошли представители отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, педагог-психолог Ахтубинского комплексного центра социального обслуживания населения и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Ахтубинский район».

Cпециалисты посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района, в том числе, замещающие. Главная цель деятельности мобильных бригад — оказать семьям всестороннюю социальную поддержку, чтобы общими усилиями помочь выйти из кризисной ситуации, сохранить для детей кровную семью. С родителями и опекунами были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, обследованы жилищно-бытовые условия, даны рекомендации по занятости детей в предстоящие весенние каникулы, по уходу за несовершеннолетними, соблюдению их режима дня и питания.

Психологом проведено психолого-педагогическое консультирование родителей по профилактике нарушений детско-родительских отношений, законным представителям и несовершеннолетним оказаны срочные социальные услуги. В ходе мероприятия психологическую, педагогическую и социальную помощь получили более 30 человек.

В рамках выездов мобильной бригады «Здоровая семья» решаются актуальные вопросы сопровождения семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, поэтому в планах Центра — посетить все населенные пункты района.

 

Добавить комментарий