МОБИЛЬНЫЕ БРИГАДЫ «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ» В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ

С начала года мобильные бригады Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района совершили 15 выездов в села. За это время помощь получили более двухсот человек. Среди них граждане пенсионного возраста, инвалиды, члены многодетных и опекунских семей, несовершеннолетние, из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Одной из приоритетных задач в развитии этого направления является развитие разнообразных моделей мобильной социальной помощи.

Сегодня специалистов из Ахтубинска встречали в с. Ново-Николаевка. В состав мобильной бригады «Здоровая семья» вошли представители отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, отдела предоставления мер социальной поддержки, педагог-психолог Ахтубинского комплексного центра социального обслуживания населения и ведущий специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Ахтубинский район». Каждый из специалистов с профессионализмом выполнил поставленную перед ним задачу. В помещении администрации села осуществляли прием граждан специалисты отдела предоставления мер социальной поддержки. Помимо приема документов, всем обратившимся оказывалась консультативная помощь, были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Специалисты   отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, в рамках патронажного контроля, посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении, в том числе и замещающие. Проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, даны рекомендации по соблюдению санитарно-гигиенических норм.

В рамках проводимой акции «Без жестокости к детям» с родителями и законными представителями проведены профилактические беседы, розданы информационные буклеты, содержащие номера телефонов психологических служб.

Еженедельные выезды мобильной бригады «Здоровая семья» в отдаленные уголки Ахтубинского района направлены на повышение качества жизни сельских жителей.

Добавить комментарий