28 апреля — Всемирный день охраны труда

Международная организация труда объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению ежегодной смертности на рабочем месте. Впервые этот день был отмечен в 2003году.

Сегодня специалисты «Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района» на улицах города разъясняли заинтересованным гражданам правила безопасности на рабочем месте, а также раздавали ознакомительные буклеты об охране труда.

Каждый из нас может внести свой посильный вклад в борьбу с травматизмом и аварийностью на рабочем месте. Работодатели отвечают за безопасность и гигиену труда, а сотрудники должны соблюдать правила безопасности, не подвергать себя и коллег необоснованному риску, знать свои права и участвовать в осуществлении профилактических мероприятий.

Мы от всей души поздравляем всех, для кого охрана труда стала профессией и призванием — руководителей, сотрудников и специалистов отделов охраны труда. Пусть у Вас не только на предприятии, но и дома не будет никогда несчастных случаев и серьезных проишествий.

Добавить комментарий