ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ОСНОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО КОНТРАКТА

Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района предоставляет жителям государственную социальную помощь на основании социального контракта — это соглашение между нуждающейся в поддержке семьей (гражданином) и органом социальной защиты населения по выполнению мероприятий для стимулирования активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

Основными направлениями при оказании социальной помощи в Ахтубинском районе является заключение социальных контрактов на поиск работы, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (включая самозанятость), ведение личного подсобного хозяйства.

Такую помощь могут получить семьи (гражданин), среднедушевой доход которой составляет ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Астраханской области (11 069 руб.).

Выплаты по социальному контракту составляют:
— на поиск работы: всего в течение 4 месяцев: в течение первого месяца с даты заключения контракта и в течение трех месяцев с даты трудоустройства — в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения (11400 руб.);

— на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности: единовременно не более 250 000 рублей;

— на ведение личного подсобного хозяйства: единовременно не более 100 000 рублей.

Более подробную информацию можно получить в отделе организационно-правовой работы и трудовых отношений ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» (каб. 24) или по номеру телефона 5-15-56.

Добавить комментарий