Отличный отдых для ахтубинских пенсионеров

Государственная помощь для пенсионеров подразумевает собой не только денежные выплаты, но и ряд других услуг, включая льготные путёвки в организации отдыха и оздоровления.

Граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет) Ахтубинского района могут отдохнуть в Астраханском многопрофильном социально-оздоровительном центре «Здравушка». Вопросами оформления путёвок занимаются специалисты центра социальной поддержки населения. Чтобы изъявить о своём желании воспользоваться данным видом государственной помощи пенсионер должен написать заявление, приложив ксерокопию паспорта. Однако направление на отдых выдается не сразу, а в порядке очереди.

В 2017 году в центре «Здравушка», расположенном в Трусовском районе города Астрахань, побывали 51 Ахтубинский пенсионер – это в два раза больше чем в 2016 году. На протяжении 12 дней каждый из отдыхающих нашёл здесь занятие по душе.

В социально-оздоровительном отделении пожилым людям оказывался целый ряд оздоровительных процедур: ингаляции, магнитотерапия, лазерная физиотерапия, гипокситерапия, лечебный массаж. Пожилые граждане принимали кислородные коктейли, занимались в фитнес-зале, скандинавской ходьбой. Большой популярностью пользовались сеансы психологической разгрузки в комнате релаксации.

Кроме широкого спектра оздоровительных процедур, для пенсионеров были организованы различные мероприятия: посещение выставок и увлекательных экскурсий, выходы в театры, филармонию и концертные залы.

Пожилые ахтубинцы довольны таким видом отдыха. Здесь они не только укрепляют своё здоровье, но и повышают физическую активность, снижают эмоциональное напряжение и просто отлично отдыхают.

Добавить комментарий