Мамы и папы! Закройте окно!

Самый разгар лета, жарко… люди открывают окна и, к сожалению, тут и там появляются сообщения о выпавших из окон детях. Лето – то самое время года, когда вопрос о безопасности ребёнка при открытых окнах особенно актуален. Очередная информационная акция «Закройте окно!» прошла в Ахтубинском районе. Специалисты сектора по работе с семьёй распространили листовки с призывом родителей, бабушек и дедушек усилить контроль за безопасностью детей.

Во время патронажа семей, имеющих детей дошкольного возраста особое внимание уделяется профилактике детской безопасности. Со всеми родителями и законными представителями несовершеннолетних проводятся беседы о том, какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения детей из окна или балкона, раздаются информационные листовки.

Малыши тянутся к открытым окнам, как к дверям, открытым в огромный мир. Они совершенно не задумываются о том, насколько это может быть опасно, поэтому об этом должны позаботиться взрослые. Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны РОДИТЕЛЕЙ поможет избежать беды! 

Добавить комментарий