В областном чемпионате по компьютерной грамотности приняла участие ахтубинская пенсионерка

В конце апреля в городе Астрахань состоялся областной чемпионат по компьютерной грамотности «Все в сеть!» среди граждан серебряного возраста. Мероприятие проводилось с целью популяризации обучения пенсионеров компьютерным технологиям для повышения информированности и грамотности пожилых людей, формирования и развития среды общения пенсионеров, создания условий для полноценной и достойной жизни граждан пожилого возраста.

Ахтубинский район представляла Оландарева Елена Юрьевна. Ей и всем остальным участникам необходимо было показать свои умения пользоваться порталом госуслуг, офисными программами и презентациями, находить нужную информацию в Интернете. Некоторые задания были посвящены теме празднования 300-летия образования Астраханской губернии.  Жюри оценивало правильность выполнения всех заданий и потраченное на это время. Кроме того, каждый участник сделал домашнее задание на тему: «Мой день с семьёй на едином портале госуслуг», которое также было оценено в рамках чемпионата.

Перед началом состязаний каждый пенсионер получил краткие инструкции. В ходе чемпионата на вопросы отвечали специальные консультанты, находящиеся в компьютерном зале. Елена Юрьевна успешно справилась с заданиями, получив диплом участника областного чемпионата. После подведения итогов, на торжественном закрытии состязаний, состоялся праздничный концерт.

«Члены моей семьи последовали моему примеру и зарегистрировались на портале госуслуг. Это не вызвало у них никаких затруднений. Легко и просто записываемся на приём к докторам, при этом сами выбираем свободный день и нужное время. С удовольствием рассказываю своим коллегам, знакомым и друзьями о преимуществах записи на приём в электронном виде», — поделилась Елена Оландарева.

Добавить комментарий