Техническая учёба для специалистов — подспорье в профессиональной успешности

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района  прошла техническая учёба для специалистов сельской местности.

Начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Ирина Минаева провела тестирование сотрудников с целью проверки знаний по применению действующего законодательства. С присутствующими были рассмотрены такие вопросы по назначению компенсации по ЖКУ как понятие «федеральный» и «региональный» льготник; что такое «жилищные услуги» и «коммунальные услуги»; как производится расчёт компенсации в зависимости от этих понятий. Заместитель начальника отдела Жанганым Кенжигалиева провела с сельскими специалистами семинар о мерах социальной поддержки многодетным семьям.

Сектор по опеке, попечительству и защите прав детей проинформировал присутствующих об организации деятельности по защите жилищных прав опекаемых (подопечных), в том числе в рамках осуществления контроля за сохранностью жилых помещений, закрепленных за детьми.

Начальник отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству Елена Вислова рассказала сотрудникам об итогах деятельности по организации социального сопровождения семей за 1 квартал 2017, указав на необходимость укрепления межведомственного взаимодействия, развития наставничества.

Ежемесячные технические учебы для специалистов являются хорошим подспорьем в их профессиональной успешности.

Добавить комментарий