Ахтубинские инвалиды получают помощь в Астраханском социально-реабилитационном центре «Русь»

Неважно, что стало причиной инвалидности — врожденные патологии, травма или тяжелая болезнь. Любой человек имеет право на полноценную жизнь. Главная цель реабилитации инвалидов — это помочь людям справиться с трудной жизненной ситуацией. Меры по восстановлению способностей человека к самообслуживанию и социальной жизни направлены на улучшение качества жизни инвалидов, их бытовую и общественную адаптацию.

В 2017 году 24 инвалида Ахтубинского района получили квалифицированную помощь специалистов Астраханского социально-реабилитационного центра «Русь», расположенного в черте города Астрахани. Основной деятельностью данного учреждения является реабилитация инвалидов, детей инвалидов с основным заболеванием — нарушение функций опорно-двигательного аппарата и нервной системы, в том числе ДЦП в возрасте от 1,5 до 80 лет.

Специалисты «Руси» разрабатывают и проводят многопрофильные программы по комплексной реабилитации инвалидов: медицинской, социально-средовой, психолого-педагогической, социокультурной, спортивно-оздоровительной, трудовой (профессиональной).

Учреждение укомплектовано штатом сотрудников, способных решать задачи, связанные с всесторонней и полной реабилитацией инвалидов, имеет хорошую лечебно-диагностическую базу. Пациенты  центра «Русь» получают комплексное лечение: медикаментозную и фитотерапию, мануальную терапию, ПИРМ, массаж, водолечение, ЛФК, физиотерапию, иглорефлексотерапию, психотерапию и другие. Администрация Центра принимает меры по формированию доступной среды для инвалидов: оборудованы перила, пандусы; инвалиды могут свободно передвигаться по коридорам, холлам, лечебным кабинетам. Имеется грузопассажирский лифт. В бассейне установлен подъемник. Для ухода за лежачими больными имеются функциональные кровати, санитарное оборудование. Территория оборудована для отдыха колясочных больных. Предусмотрена стоянка для машин инвалидов.

Для получения бесплатной путёвки необходимо обратиться к специалистам Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района (г.Ахтубинск, ул.Сталинградская, д.4, каб.24), предоставив выписку из амбулаторной карты (форма 027/у) с указанием основных и сопутствующих заболеваний, результатов исследований (ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи, флюорография, женщинам — гинеколог).

Добавить комментарий