Жительница Ахтубинского района, труженица тыла во время ВОВ, отмечает свой славный юбилей – 90 лет!

Труженица тыла, ветеран труда Черкасова Антонина Семеновна, жительница п. Верхний Баскунчак Ахтубинского района,  в кругу родных и близких отмечает сегодня  свой 90-летний юбилей. Антонина Семеновна  является одной из представительниц того поколения, на  чьи судьбы выпали суровые испытания военных лет. Родилась именинница 1 сентября  1927 г. в селе  Михайловка Харабалинского района Астраханской области.

Когда началась война Антонине Семеновне было всего 14 лет . Тяжелой ношей легли на детские плечи заботы трудового фронта. Трудились мальчишки и девчонки, тысячи гектаров скошенного хлеба, тысячи связанных снопов, тысячи намолоченного зерна.  Вот и Антонина работала в родном  колхозе на посеве и уборке хлеба всю войну. Это были трудные и тяжелые годы изнурительного труда. После войны вышла замуж за фронтовика. Муж увез ее в  поселок Верхний Баскунчак, который стал родиной для семьи. Вместе с мужем вырастили и воспитали двоих  детей. Великая труженица ни дня не жила для себя. Она посвятила свою жизнь детям, а на пенсии воспитывает внуков и правнуков, и сегодня она окружена вниманием, заботой и любовью 2 детей, 3 внуков, 5 правнуков. Именинница старается помогать в воспитании правнуков и с оптимизмом смотрит в завтрашний день.

Поздравить именинницу пришли специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского  района, они вручили Антонине Семеновне  персональные поздравления от  президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Время не имеет власти над тем, что пережили люди в войну. Пока живы эти люди, жива наша память.

 

Добавить комментарий