Ветеран войны, житель Ахтубинского района отмечает юбилей!

Участник Великой Отечественной войны Литвинов Николай Николаевич отметил свой 90-ый юбилей! Поздравить его с этой замечательной датой пришли специалисты центра социальной поддержки населения и администрации Ахтубинского района. Ветерану вручили поздравительные открытки от Президента РФ Владимира Путина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главы Ахтубинского района Виктора Ведищева.
Юбиляр рассказал гостям, что родился 27 августа в селе Пологое Займище Ахтубинского района Астраханской области в семье рабочих, воспитывался вместе с двумя сестрами. В начале 1945 года его призвали в армию. Участвовал в битвах под Берлином, в кровопролитных боях был ранен, после госпиталя пытался вернуться в строй, но тяжёлое ранение задержало его в госпитали на долгих два месяца.
После войны ещё шесть лет служил в Польше, потом в местном госпитале. Учился заочно в институте, после окончания которого, пришёл инженером по ремонту холодильных установок на ахтубинский маслозавод, где и проработал долгие годы.
Николай Николаевич воспитал двоих детей, имеет двух внуков и четырех правнуков.

Добавить комментарий