Ахтубинские пенсионеры получили заветные сертификаты об окончании курсов «Все в сеть!»

Первые курсы компьютерной грамотности «Все в сеть!» для пенсионеров были созданы в 2010 году. За это время их окончили более 700 ахтубинцев серебряного возраста. На занятиях они научились работать с текстовыми редакторами, пользоваться сетью Интернет, отправлять электронные письма, пользоваться порталом госуслуг.
Очередное торжественное закрытие курсов прошло на базе школы посёлка Нижний Баскунчак, где заветные сертификаты были вручены шестерым «ученикам». На занятиях пенсионеры получили представление об устройстве персонального компьютера, научились создавать, перемещать и удалять папки; работать с дисками и электронными носителями; освоили работу с текстовыми документами в программе Microsoft Word; научились пользоваться интернетом, социальными сетями, работать с электронной почтой, в Skype, узнали об антивирусных программах.
«Мы, группа пенсионеров, направленные центром социальной поддержки населения Ахтубинского района на бесплатное изучение компьютера, благодарим за заботу министерство социального развития и труда Астраханской области, а также директора школы посёлка Нижний Баскунчак за предоставленный удобный компьютерный класс для наших занятий. Особую благодарность выражаем нашему преподавателю — Арману Уразову, который обучал нас азам компьютерной грамотности, — за его высокий профессионализм, внимание к каждому из нас, доброту и великое терпение! За время обучения мы многое узнали!» — поделились эмоциями выпускники курсов.

Добавить комментарий