В школе Ахтубинского района прошел семинар по охране труда

Сегодня в Ахтубинском районе прошел семинар по охране труда в средней общеобразовательной школе №8 с участием второклассников.
Специалист ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» рассказала детям об охране труда. Семинар начался с понятия охраны труда, Всемирного дня охраны труда, затем в ходе беседы разговор плавно перешел с охраны труда для детей в виде правил личной безопасности на правила соблюдения охраны труда на рабочих местах взрослыми.
Также, на примерах некоторых профессий были рассмотрены вопросы о средствах индивидуальной защиты, специальной одежды. Детям доведена информация о том, что при работе практически с любым инструментом и оборудованием нужно соблюдать правила безопасности. Каждый инструмент имеет инструкцию по применению. При демонстрации работы с обычными ножницами второклассники отметили важность соблюдения мер предосторожности.
Информация до школьников доводилась с помощью наглядных слайдов. Особое внимание уделялось важности соблюдения правил электробезопасности и пожарной безопасности.
При поддержке классных руководителей – Цапковой Галины Алексеевны и Кожуховской Галины Алексеевны ученики из 2 «А» и 2 «Б» классов принимали в семинаре активное участие – они подготовили и рассказали стихи о правилах безопасности и профессиях родителей, с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки.
В заключение семинара — дети, принявшие активное участие, получили грамоты. Директор школы – Вдовенко Татьяна Леонидовна и классные руководители второклассников получили благодарственные письма за оказанное содействие в проведении семинара. По окончании встречи — все дети получили сладкие подарки.

Добавить комментарий