Состоялся семинар о правилах соблюдения пожарной безопасности

В Государственном казенном учреждении Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» прошёл семинар по обучению сотрудников учреждения правилам соблюдения пожарной безопасности. Семинар проведен инспектором отдела надзорной деятельности по Ахтубинскому району Андреем Остапенко. Обучение началось с основ – правил пользования огнетушителем, напоминанием номеров телефонов вызова пожарной службы с сотового телефона, а так же о правилах вызова пожарных по телефонному звонку.
Представитель ОНД и ПР по Ахтубинскому району рассказал, что причиной пожара может быть любой электроприбор, включенный в розетку даже в режиме ожидания. Основными причинами пожара могут быть – неисправная или старая электропроводка, оставленная на газу без присмотра кастрюля, а также шалости детей.
Андрей Остапенко проинформировал, что с наступлением летнего периода на территории области вводится особый противопожарный режим. В этот период запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность, проводить пожароопасные работы.
В завершении семинара Андрей Остапенко ответил на вопросы присутствующих и конкретными примерами показал, до чего может довести неосторожное обращение с огнем.

Добавить комментарий