Ахтубинский ветеран войны отметил 90-летний юбилей

10 апреля свой 90-й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Галкин Пётр Алексеевич. Юбиляра пришли поздравить заместитель директора центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Николай Тетерятников и начальник организационного отдела МО «Ахтубинский район» Елена Благинина. С пожеланиями крепкого здоровья, гости передали поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы Ахтубинского района Виктора Ведищева.
Родился Пётр Алексеевич 10 апреля 1926 года в селе Киржеманы Большеигнатьевского района Республики Мордовия в многодетной семье. Проживала семья в городе Астрахань. Мать занималась хозяйством и воспитывала четверых детей (юбиляр был младшим ребёнком и имел двух старших братьев и сестру). Отец работал мастером по добыче икры на рыбном заводе. Окончив 7 классов в школе, в 1942 году Пётр Алексеевич пошёл работать к отцу на завод. А в 1944 году он был призван в армию, попал в Самарское военное лётное училище. Не успев пройти курс подготовки молодого бойца, война закончилась, училище переформировали, и Пётр Алексеевич отправился служить в Крым. Затем он вернулся в Астрахань, потом его призвали служить в КГБ. А в 1956 году перевели на службу в Ахтубинск, где он и вышел на заслуженный отдых.
Сейчас у именинника большая и дружная семья: двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков, которые дарят ему своё тепло, заботу и внимание.

Добавить комментарий