День здоровья для специалистов социальной сферы

Для офисных рабочих провождение за компьютером по восемь часов в сутки — обычное дело. К сожалению, такой образ жизни негативно влияет на организм, появляются боли в спине, ухудшается зрение, теряется подтянутость в мышцах. Сидячая работа подразумевает недостаток свежего воздуха, стресс, усталость, раздражительность. Это приводит к снижению качества выполняемой работы и производительности труда. Но со всем этим легко справиться, если ежедневно уделять время офисной гимнастике.
Сегодня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района состоялся День здоровья, главной целью которого является профилактика профзаболеваний, исключение длительного пребывания сотрудников в положении сидя. Специалист Гукасова Сильва Карленовна в беседе с коллегами объяснила, что для снятия напряжения и улучшения самочувствия поможет зарядка, которую можно выполнять на рабочем месте, в обеденный перерыв или по окончании рабочего дня. Для физкультурной паузы будет достаточно всего лишь несколько минут в день. Сильва Карленовна показала комплекс упражнений, которые помогут держать тело в тонусе, укрепить мышечный корсет и справиться с усталостью. В заключение встречи она дала несколько полезных советов: вставать со стула хотя бы раз в час, при удобном случае выходить на пару минут на свежий воздух, раз в час просто закрывать глаза руками.
После проведённой зарядки специалисты социальной сферы почувствовали прилив сил, у всех улучшилось настроение. Сотрудники отметили, что лёгкая производственная гимнастика станет отличной профилактикой «офисного синдрома».

Добавить комментарий