Встреча со студентами колледжа

24 апреля в рамках осуществления контроля за лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении, в Ахтубинском филиале Астраханского автомобильно-дорожного колледжа по инициативе органов опеки состоялась встреча начальника отдела по работе с семьей, опеке и попечительству А.Н. Докучаева, ведущего специалиста сектора по опеке, попечительству и защите прав детей И.В. Евсюковой, психолога Комплексного центра О.В. Кущенко, а также заместителя начальника отдела трудоустройства и спецпрограмм Центра занятости населения Т.А.Тетерятниковой с вышеуказанной категорией студентов. Татьяна Александровна Тетерятникова довела до сведения учащихся информацию о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, а также о важности получения образования в современном обществе, провела тестирование на профориентацию. Нескрываемый интерес у студентов вызвало выступление психолога Кущенко Ольги Викторовны, которая рассказала о наиболее эффективных методиках уменьшения стресса во время сдачи зачетов и экзаменов, а также оказала срочные услуги психолога всем желающим. Начальник отдела опеки Докучаев Алексей Николаевич провел профилактическую беседу со студентами, направленную на предупреждение совершения правонарушений.
В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, особенно актуальным был вопрос предоставления жилых помещений детям-сиротам, в связи с чем студенты были приглашены в отдел опеки за получением индивидуального логина и пароля, с помощью которого в режиме онлайн они могут узнать свой порядковый номер в списке лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.
Встреча прошла в непринужденной обстановке, по ее окончании приглашенные специалисты и учащиеся обменялись контактными данными. Будущие выпускники колледжа поблагодарили специалистов за полезную информацию, способствующую их адаптации к самостоятельной жизни в обществе.

Добавить комментарий