В Ахтубинском районе проведено заседание комиссии по охране труда

В Ахтубинском районе состоялось заседание комиссии по охране труда при участии председателя комиссии – заместителя главы администрации МО «Ахтубинский район», а также представителей центра социальной поддержки населения, финансового управления и управления образованием администрации МО «Ахтубинский район», ОМВД по Ахтубинскому району, Ахтубинской районной больницы, управляющей компании.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы: реализация предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости; усовершенствование системы управления охраны труда и изменения в законодательстве в сфере охраны труда на ближайшее будущее.
Мостовая Елена Анатольевна рассказала присутствующим, что в срок до 1 августа текущего календарного года страхователям необходимо обратиться с заявлением о возврате страховых взносов до 20% на бумажном носителе, либо в форме электронного документа в ФСС. Она напомнила, на какие мероприятия можно потратить страховые взносы, какие документы необходимы для предоставления госуслуги.
Гукасова Сильва Карленовна рассказала об изменениях в законодательстве в сфере охраны труда, планируемых на ближайшее будущее, и о необходимости создания рабочей группы специалистов для разработки комплексной программы с рабочим названием «Система мероприятий по обеспечению психологического благополучия работников в процессе трудовой деятельности», о проведении экспресс-тестирования профессионального выгорания, разработке методических рекомендаций по комплектации комнаты отдыха для работников.
В заключение встречи были внесены предложения по вопросам, которые будут рассмотрены на следующем заседании комиссии по охране труда.

Добавить комментарий