Ахтубинцы проинформированы об ответственности работодателя за нарушение порядка оплаты труда

Сотрудниками центра социальной поддержки населения Ахтубинского района продолжается активная работа по выявлению неформальной занятости и легализации трудовых отношений. Главная цель проводимых мероприятий – решить проблему выявления и обеспечить недопустимость нарушений трудового законодательства.
Сегодня специалисты социальной сферы посетили салоны красоты и торговые центры города Ахтубинск с целью информирования работодателей и работников об ответственности за нарушение трудового законодательства. Акция с раздачей буклетов проходила на тему: «Ответственность работодателя за нарушение порядка оплаты труда».
В ходе беседы Сильва Гукасова рассказала о порядке приёма на работу, оформления документов и выплаты заработной платы, о гарантиях работникам в случае задержки оплаты труда, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, а также о других вопросах трудового законодательства. Она сообщила, что лица, виновные в нарушении трудового законодательства, привлекаются в установленном законом порядке к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности. Работодатели и работники с большим интересом слушали информацию, задавали многочисленные вопросы.
Сильва Карленовна пояснила, что в случае нарушения трудовых прав за консультацией можно обратиться в Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района.

Добавить комментарий