Специалисты социальной сферы приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Чем дальше от нас уходят в прошлое годы Великой Отечественной войны, тем величественнее подвиг защитников Отечества, тем теплее и восторженнее вспоминаем мы простых солдат той страшной войны.
В Ахтубинском районе торжества в честь Дня Победы начались с первых майских дней, а 9 мая прошли все самые главные мероприятия. Сотрудники Центра социальной поддержки населения приняли активное участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Специалисты социальной сферы почтили память воинов, подаривших нам победу ценой своей жизни, на панихиде по погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоявшейся 8 мая на площади Победы, и приняли участие в митинге-реквиеме у мемориального памятника «Колокол Памяти», побывали на торжественном открытии бюста участника ВОВ, автора бардовских песен Б.Окуджавы.
9 мая в торжественной церемонии работники соцподдержки возложили цветы к мемориалу погибших лётчиков-испытателей, к памятнику «Мы победили!». Приняли участие в митинге на мемориальном комплексе «Крыло Икара», посвящённом открытию бюстов С.А.Микояна и Г.Я.Бахчиванджи. Все участники митинга в своих выступлениях отмечали, насколько важно для нас живущих не забывать историю нашей страны, хранить память о великом подвиге народа, чтить историю доблести, высокого патриотизма и силы духа.
Специалисты социальной поддержки населения приняли участие в шествии «Бессмертный полк», почтив память погибших в Великой Отечественной войне.
«Вместе со всей страной мы отмечаем самый значимый в истории государства праздник – День Победы. Победа далась нелегкой ценой. Память о героях всегда будет жить в наших сердцах. Низкий поклон и особые слова благодарности ныне здравствующим ветеранам» — отметила директор Центра социальной поддержки Ольга Ламанова.
Следует отметить, что специалисты социальной сферы передали поздравительные открытки от губернатора Астраханской области А.А.Жилкина и председателя Думы Астраханской области И.А.Мартынова более 500 ветеранам Великой Отечественной войны Ахтубинского района.

Добавить комментарий