Продолжаются обучающие семинары с сотрудниками МФЦ

Специалисты Центра социальной поддержки населения продолжают обучение сотрудников МФЦ, осуществляющих приём граждан — администраторов и консультантов зала, операторов по приёму и выдаче документов, по вопросам предоставления государственных услуг. Формат обучения в виде семинара выбран не случайно, ведь он является наиболее эффективным.
В программу вошли вопросы по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми; компенсационных выплат членам погибших военнослужащих в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг; оформление и выдача удостоверений гражданам, подвергшимся воздействию радиации; предоставление субсидии на оплату ЖКУ и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина.
В ходе тренинга специалисты разобрали вопросы, возникающие на практике, по выдаче разрешения на пользование имуществом подопечного в интересах опекуна и на совершение сделок с имуществом подопечных; установления опеки в отношении недееспособных; предоставления инвалидам путёвок в центр «Русь» и технических средств реабилитации.
Во время лекционного занятия особое внимание слушателей было обращено на основные нормативные акты, устанавливающие порядок предоставления государственной услуги, последовательность действий сотрудников МФЦ.
На обучении повторно рассмотрели правовые основания; категории заявителей, имеющих право на обращение; перечень необходимых документов; срок предоставления услуги и основания для отказа в мерах социальной поддержки.
Специалисты получили ответы на все интересующие их вопросы.
Следует отметить, что уже 4 жителя Ахтубинского района подали документы сотрудникам МФЦ на предоставление субсидии.

Добавить комментарий