Ахтубинская пенсионерка признана «Самым бдительным пользователем Интернета»

В Астрахани состоялся областной чемпионат компьютерной грамотности среди пенсионеров «Все в сеть!». В нём приняли участие астраханцы в возрасте от 55 лет.
Ахтубинский район представила Наталья Николаевна Латушкина. В ходе выполнения заданий она смогла продемонстрировать свои способности работать с текстовыми и графическими документами, пользоваться порталом государственных услуг, находить информацию в Интернете. Жюри оценивало правильность и оперативность выполнения заданий. Перед началом работы всем конкурсантам были розданы краткие инструкции, в которых подробно описывалась последовательность действий. На вопросы пенсионеров в рамках состязаний отвечали консультанты, находящиеся в компьютерном зале.
Несмотря на присутствующее волнение, успешно справившись с заданиями, Наталья Николаевна стала победительницей в номинации «Самый бдительный пользователь Интернета». Губернатор Астраханской области Александр Жилкин поздравил всех участников, вручив им дипломы и памятные подарки.
Социальный проект по обучению людей старшего возраста компьютерной грамотности «Все в сеть!» был запущен в Астраханской области в 2009 году, за это время обучение прошли более 800 пенсионеров Ахтубинского района. Занятия проводятся на безвозмездной основе в учреждениях социальной защиты, образования и культуры. Курсы востребованы среди пожилых ахтубинцев, которые с удовольствием посещают уроки, а затем демонстрируют свои навыки на районных и областных чемпионатах компьютерной грамотности.

Добавить комментарий