Изменения в коллективный договор после проведения специальной оценки условий труда

В  организациях Ахтубинского района  продолжается работа по проведению   специальной оценки условий труда (СОУТ) на рабочих местах.  В связи с этим  специалистом  Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района    регулярно проводится консультационная работа  с  работодателями  организаций (предприятий)   по  составлению  изменений и дополнений  к коллективным договорам.  
    Гукасова Сильва Карленовна    информирует руководителей  о  процедуре  внесения изменений  в коллективные и трудовые договоры. 
    При консультировании рассматриваются действия  руководителей в той или иной ситуации, такие как:
— при проведении СОУТ впервые (ранее не было и аттестации рабочих мест);
— по результатам СОУТ изменился объем предоставляемых работнику льгот и компенсаций за «вредность» в меньшую сторону или вовсе отменены в связи с улучшением условий труда на рабочем месте;
— ранее в организации была проведена аттестация рабочих мест, проведенная специальная оценка условий труда не изменила объема предоставляемых гарантий.                    Гукасова С.К.  также рассказывает  и показывает  алгоритм действий  подачи и заполнения  декларации  в «Реестр деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда». 

Добавить комментарий