В Ахтубинском районе обсудили социально-демографические  вопросы

Сегодня в администрации МО «Ахтубинский район» состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по социально — демографическим вопросам, где предметом внимания было повышение демографии и социального статуса семьи в районе.
Члены комиссии обсудили социально-демографическую ситуацию за 2017 год и первое полугодие 2018 года, сравнив с показателями прошлых лет. Отмечено, что в анализируемом периоде демографическая ситуация в районе остается достаточно напряженной. По данным рождаемости за 5 месяцев 2018 г. в акушерском отделении родилось 175 детей, за аналогичный период 2017 г.- 232 ребенка.
Члены комиссии учреждений здравоохранения, культуры, образования, отдела ЗАГС рассказали о проводимых мероприятиях, направленных на воспроизводство населения, повышение уровня здоровья, обеспечение государственных гарантий гражданам на бесплатную медицинскую помощь, направленных на укрепление института семьи и другие меры, способствующие коренному улучшению демографической ситуации.
По итогам заседания принято решение активизировать совместную работу по всем обозначенным направлениям с использованием новых методов и приёмов работы среди населения и разработать комплексный план мероприятий по повышению демографической ситуации в Ахтубинском районе.

Добавить комментарий