Лучшим семьям Ахтубинского района вручили медаль за любовь и верность

Семья – самое важное из всего необходимого человеку. Она является обязательным атрибутом счастья. Семья отождествляется с верностью и вечной любовью. Поэтому в 2008 году в России было принято решение создать День, посвященный любви, семье и верности, который олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь.
В этом году 4-м Ахтубинским парам в торжественной обстановке была вручена медаль «За любовь и верность».
Особенно трогательным моментом церемонии награждения стало вручение медали семье Болгамбаевых. Исмагул и Бариш — уникальная пара — они 59 лет вместе! Семейная пара живёт в посёлке Нижний Баскунчак. Воспитали троих детей. У бабушки Бариш и дедушки Исмагула восемь внуков и шесть правнуков. Вся большая и дружная семья любит собираться за праздничным столом. Супруги Болгамбаевы гостеприимные, радушные, отзывчивые люди, сплотившие вокруг себя огромную семью.
Виктор и Тамара Яковлевы уже 52 года вместе. Он – Почётный гражданин города и района, ветеран правоохранительных органов, майор МВД в отставке, председатель Совета ветеранов города и района. За общественную деятельность награждён медалью «50 лет ветеранскому движению России». Она, как верная подруга, всегда и везде следовала за супругом. В семье Яковлевых двое замечательных детей, один внук и две внучки. Сохранить семейное счастье, по мнению супругов, помогают взаимопонимание, уважение и сохранение семейных традиций.
Супруги Султановы уже 37 лет делят поровну супружеские обязанности. Сразу после женитьбы они приехали в село Удачное, где проживают и сегодня. Пара уделяла много сил и внимания не только труду, но и воспитанию пятерых детей. Двум дочерям и троим сыновьям они дали высшее образование. Всегда доброжелательные и улыбчивые, семья Султановых своим жизненным примером вселили в своих детей такие качества, как трудолюбие, ответственность и уважение к окружающим людям.
Семья Шияновых в этом году отметит 40-летие совместной жизни. Алевтина Юрьевна с 2003 года является председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Владимировский». Алексей Алексеевич работал в войсковой части, в Промобъединении, сейчас работает сторожем у Мировых судей. Супруги воспитали троих сыновей: Сергея, Николая и Игоря. В семье всегда царит доверительная обстановка, мнение каждого уважалось и поддерживалось при необходимости. Ребята выросли настоящими мужчинами. Все трое служат в войсковой части. Главная традиция семьи собираться всем вместе за огромным столом – отмечать праздники, собрать вокруг себя родных, близких и друзей. В их семье мир, лад и достаток.
Центр социальной поддержки населения в этот день прекрасный, День семьи и верности, поздравляет все семьи Ахтубинского района с праздником! Желаем вам любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок! Храните семейный уют и тепло, любите друг друга.

Добавить комментарий