Специалистами социальной сферы изучены изменения в нормативных актах

Со специалистами Центра социальной поддержки населения была проведена техническая учёба, направленная, главным образом, на повышение эффективности и качества работы сотрудников социальной сферы, их грамотности в решении вопросов. 

Повесткой дня стали изменения в статьи 3 и 4 Закона Астраханской области «О порядке и условиях предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» от 18.12.2008г. №79/2008-ОЗ, а также изменения в статью 5 Закона Астраханской области «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» от 22.12.2016г. №85/2016-ОЗ. Начальник организационно-правового отдела Татьяна Баринова довела до сведения присутствующих информацию о категориях граждан, имеющих право на данный вид социальных услуг, перечислила пакет документов, необходимых для назначения ежемесячной компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества, а также ответила на все вопросы специалистов.

В ходе учёбы сотрудники учреждения рассмотрели актуальные вопросы по назначению и выплате мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, обменялись мнениями.

Добавить комментарий