Мы против СПИДа

1 декабря объявлено Всемирным днем борьбы со СПИДом/ВИЧ. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ-инфекции.
Силами сотрудников Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района проведены мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ. Специалисты подготовили и провели информационный семинар «Профилактика заражения ВИЧ-инфекцией при осуществлении медицинских манипуляций, возможные пути передачи ВИЧ-инфекции в условиях лечебно- профилактического учреждения, действия в случае заражения», а так же проинформировали присутствующих по вопросу «Куда можно обратиться за помощью?», организовали просмотр мультимедийной презентации для учеников на тему «Что должен знать каждый». На семинаре были затронуты важнейшие темы по вопросам такого заболевания, как СПИД, которое на протяжении не одного десятка лет считается чумой нашего общества. Имея правильное понимание этой болезни можно предотвратить ее появление, а при грамотном лечении прожить много лет. Ученики активно участвовали в дискуссии, задавая и отвечая на вопросы о заражении крови и других путях передачи вируса ВИЧ и перерастания его в более опасную инфекцию СПИДа.
Такие мероприятия помогают помочь учащимся приобрести знания, навыки, опыт, необходимые для того, чтобы выбрать здоровый образ жизни, обрести сопротивляемость негативному и вредному влиянию.

Добавить комментарий