Участник Великой Отечественной войны отметил 90-летний юбилей

27 ноября жителя Ахтубинского района, участника Великой Отечественной войны, Маслова Ивана Тарасовича, поздравили с 90-летним юбилеем специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района и администрации Ахтубинского района и вручили Ивану Тарасовичу персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравления губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы Ахтубинского района Виктора Ведищева. Юбиляру было сказано много теплых слов и пожеланий крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни.
Родился Иван Тарасович 27 ноября 1926 года в селе Батаевка Ахтубинского района в многодетной семье, отец работал лесником, а мать воспитывала детей. В военные годы он был призван в ряды Советской Армии. Пройдя курс подготовки молодого бойца, был направлен на Ленинградский фронт, воевал в Карелии на границе с Финляндией. После окончания войны вернулся в Ахтубинский район, работал, учился в вечерней школе, потом поступил в техникум на связиста. Получив образование, работал в речном порту, на пристани выгружал грузы.
Сейчас Иван Тарасович окружен вниманием и любовью своих родных и близких. Со своей супругой Александрой Григорьевной они вместе почти 70 лет, воспитали двух сыновей, у них пять внуков и семь правнуков.

Добавить комментарий