В Ахтубинском районе состоялся выезд мобильной бригады «Здоровая семья»

Очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в рамках социального сопровождения семей с детьми, реализуемого при содействии Фонда поддержки детей, состоялся в село Ново-Николаевка Ахтубинского района.
В состав мобильной бригады вошли представители отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, педагог-психолог Ахтубинского комплексного центра, ведущий специалист КДН и ЗП администрации МО «Ахтубинский район».
Специалисты посетили 7 семей, состоящих на социальном сопровождении. С родителями были проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних, обследованы жилищно-бытовые условия, даны рекомендации по занятости ребят в каникулярное время, их отдыха и оздоровления. Особое внимание специалисты уделили противопожарной безопасности в летний период и правилам поведения детей на открытых водоемах, семьям вручены памятки. Кроме того, с целью контроля за условиями пребывания несовершеннолетних, члены мобильной бригады посетили семью, в которую переданы дети на каникулярное время из организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавить комментарий