Ахтубинские семьи удостоены медалью «За любовь и верность»

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года и призван привлечь внимание к семье, как хранительнице духовно-нравственных ценностей. Праздник приурочен ко дню памяти живших в XIII веке святых Петра и Февронии Муромских. У этого семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которой награждаются граждане – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.
В этом году 8 июля на губернаторском приеме в городе Астрахань, посвященном Дню семьи, любви и верности, 4-е Ахтубинские семьи были удостоены медалью «За любовь и верность»: семья Докучаевых, семья Лисай, семья Парфиловых, семья Ламановых. Все семьи, присутствовавшие на приёме, поздравил лично губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Докучаевы Марина и Владимир в этом году отметят 26-ю годовщину свадьбы, они построили свой собственный дом, воспитали двух замечательных детей: сына Никиту и дочь Александру. Каждый выходной семья собирается вместе, очень любят выезжать на природу. Супруги полны энергии и планов, они уверены, что у них всё обязательно получится и сбудется. Верят, что их дети тоже буду счастливы, как и они.
Лисай Елена и Эдмунд 10 июля отметили 34-ю годовщину совместной жизни, вырастили дочь Диану и сына Валерия, радуются двум внукам. Он – военнослужащий, она – врач. Встретились молодые на свадьбе друзей и быстро поняли, что они нужны друг другу. Супруги счастливы и сегодня, они смогли сохранить светлое и красивое чувство любви.
Парфиловы Людмила и Алексей вместе уже 36 лет. Они встретились в городе Саратов будучи студентами. Людмила сразу поняла, что Алексей очень порядочный и надежный человек. Супруги всегда уважали мнение каждого члена семьи, на протяжении всей совместной жизни поддерживали друг друга. Воспитали сына Алексея и дочь Оксану, имеют двух прелестных внучек.
Ламановы Ольга и Николай два года назад отметили «серебряную» свадьбу. Познакомились будущие супруги на одном институтском КВН. В жизни у обоих была одна главная цель – воспитать сына на примере своей жизни хорошим человеком и дать достойное образование. Сын Максим получил высшее образование, сейчас работает. В свободное время вся семья любит отдыхать на природе, общаться с друзьями.

Добавить комментарий