Мобильные бригады продолжают свою работу

В Ахтубинском районе продолжает свою деятельность межведомственная мобильная бригада, организованная при ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района». Мобильные бригады в Астраханской области созданы в рамках пилотного проекта по социальному сопровождению семей с детьми при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Специалисты ЦСПН осмотрели жилищно-бытовые условия проживания детей, вручили семьям памятки-листовки, созданные специалистами сектора по работе с семьёй, о поведении на воде в открытых водоёмах.
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и попечительства провели беседы, направленные на профилактику семейного неблагополучия, разъяснили родителям правовые последствия ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
В ходе рейда мобильной бригады была выявлена семья, нуждающаяся в социальном сопровождении. Специалисты ЦСПН проинформировали родителей о возможности получения бесплатных социальных услуг, в том числе социально-психологических и социально-педагогических.

Добавить комментарий