В Ахтубинском районе отметили День семьи, любви и верности

День Семьи сегодня в мире —
Сколько вас в семье, четыре?
Пусть скорее станет десять:
Больше шума, гама, песен!
Пусть семья растёт, крепчает,
Никогда не огорчает!

С 2008 года в нашей стране 8 июля отмечается День семьи, любви и верности, ставший уже традиционным для миллионов россиян. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно — уже около 780 лет в этот день почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских — покровителей семейного счастья, любви и верности. Семья — одна из главных ценностей человечества. Символом праздника стал цветок — ромашка.
В этот солнечный день специалисты отдела опеки провели праздник для детей из замещающих семей, которые были разделены на две команды. В начале праздника ведущие мероприятия — Ольга Фоменко и Ольга Шурыгина — рассказали детям историю данного праздника, поведали о любви и верности Петра и Февронии, а также о символе этого дня — ромашке.
В ходе праздничного мероприятия ребята выполняли такие задания, как название качеств, которыми должны обладать члены семьи, «Собери ромашку», загадки на тему «Семья», игра «Семейный бюджет» и многие другие. После подведения итогов ребята были награждены медалями в различных номинациях: «За смелость», «За находчивость», «За лучший наряд», «За веселое настроение». Завершением мероприятия стала детская дискотека и сладкие подарки.
Также сегодня специалистами сектора по работе с семьей было проведено мероприятие «Ромашка в подарок!». Ромашка – цветок русских полей и лугов. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью. Специалисты сектора по работе с семьей и волонтеры раздавали прохожим на улицах города символ этого праздника. С радостью и улыбками на лицах люди принимали в дар белые цветы и поздравления с праздником.

Добавить комментарий