Профилактика ненадлежащего исполнения родительских обязанностей в Ахтубинском районе

В целях предупреждения ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по отношению к детям в селе Капустин Яр 27 июля специалистом ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения» Джумашевой И.Е. проведена профилактическая работа с неблагополучными семьями. Было организовано мероприятие, темой которого явилось: «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». В качестве гостей были приглашены председатель Совета ветеранов Угненко И.Ф. и заведующая ДК Капустин Яр Мищенко Т.Л.
На мероприятии специалистом была предоставлена информация и показана презентация, которая освещала все стороны данной темы. Родители были ознакомлены с причинами, видами неблагополучия семьи, а также факторами, влияющими на них; предупреждены об ответственности за уклонение родительских обязанностей. Так же, специалист напомнила родителям о летнем оздоровлении детей, предоставила информацию о свободных путевках на последний месяц лета.
В заключении информационного блока родителям представилась возможность услышать песню в исполнении детей, в которой отражена вся детская любовь к своим родителям, в частности к маме.
Для организации свободного времяпрепровождения несовершеннолетних в летний период заведующая ДК предложила посещать детям кружки, а родителям принимать активное участие в культурно-массовой жизни села.

Добавить комментарий