Ветеран Великой Отечественной Войны отметил 90-летний юбилей

Сегодня 90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Шаповалов Илья Михайлович.
Илья Михайлович встретил юбилей в кругу родных и близких, с самого утра принимая поздравления с 90-летием и вспоминая со своей семьей молодость, фронтовые годы и события послевоенных лет.
С пожеланиями крепкого здоровья имениннику вручили письмо с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина, открытки от губернатора Астраханской области Александра Жилкина и главы Ахтубинского района Виктора Ведищева.
Родился юбиляр 2 августа 1926 года в Ахтубинском районе село Ново-Николаевка в многодетной семье.
В 1943 году он был призван в ряды Советской армии и, пройдя курс молодого бойца, попал на фронт, где сражался за мир и свободу своего народа. Илья Михайлович воевал на 1-м и 2-м Украинских фронтах, за свои боевые заслуги был награжден орденом Отечественной войны II-ой степени, медалью «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945гг.», медалью Жукова.
В 1945 году, окончив службу, он вернулся в родное село, где работал трактористом в колхозе. Здесь он и познакомился со своей супругой Александрой Терентьевной, с которой и сегодня живёт в любви и согласии. Вместе они воспитали сына, имеют двух внуков и двух правнуков.

Добавить комментарий